Простые шаги к благополучию, процветанию и успеху
Логотип Эрфольг

О конференции "Команды и лидеры"

17 мая Сибирское представительство ICF Академия управления ЭРФОЛЬГ и Галина Наговицына член ICF охваченные веяньем  новых технологий провели Международную конференцию «Команды и лидеры» пригласив на неё спикеров из России, США, Китая, Венгрии.

Давайте вспомним, как это было, и соберём концентрат полезностей от каждого из спикеров или несколько интересных мыслей из  каждого выступления:

«Как использовать самое мощное человеческое качество, 
«трайбализм», для развития лидеров и повышения эффективности команды»

  • Я читал кучу книг по лидерству, но тогда я ещё не понимал, на сколько они бесполезны. А бесполезны почему, потому что они не производят стабильных поведенческих изменений и практически все из них об одном и том же. Поэтому я и создал свою систему.
  • Все наши личности строятся на двух процессах на информации и решениях. На самом деле существует два типа информации интуиция (это бессознательная интеграция прошлого опыта) и ощущения (это то, что мы видим, слышим, обоняем…) и есть несколько способов принятия решений это эмоции и логика. На этом и основана 4D Система.
  • Правильно скоординированная система, позволяет превратить одну нерешаемую проблему в две сложных.
  • Поле – это нечто заполняющее всё пространство и распространяющее ценность по всюду.
  • Многие на семинарах спрашивают меня:

    - Как я могу мотивировать людей?

    -Очень просто, вы должны удовлетворить их потребности. Если вы не удовлетворяете  потребность людей в признательности, люди просто не будут хорошо работать. Если не удовлетворена потребность включенности в процесс, сотрудники будут злы и т.д.

  • Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа способна изменить мир, никогда не сомневайтесь в том, что вы можете изменить мир. Только при таком условии всё изменится!

Посмотреть запись Чарльза Пеллерина

Смотреть

«Магнитония. Создавая командное лидерство»

  • Если в банку с солёными огурцами положить свежий огурец через некоторое время он просолится. С людьми тоже самое, всё зависит от контекста в котором они находятся. Каждая команда может получить Командную  4-D аттестацию  для определения социального контекста и его влияния на производительность.
  • Для команд и лидеров очень важно понимать в каком контексте находятся коллеги, партнёры, клиенты. Умение управлять контекстом позволяет снижать риски и развивать командное лидерство.
  • Для того чтобы стать великими спортсменами, ребята занимаются более пяти часов в день, а сколько мы уделяем команде и развиваем своё лидерство, чтобы стать великими лидерами? Чтобы стать эффективным руководителем необходимы практика и повторения, как в спорте или в музыке.
  • Вы не можете решить проблему в контексте, который её создал. Как беспокоящие «ситуации» - например «мы не доверяем друг другу», «невозможно справится с растущей нагрузкой»  превратить в топливо для нахождения единого языка и достижения целей.
  • МАГНИТОНИЯ - долгосрочный корпоративный проект развивающий ядро компании, команды способные разгрызать задачи любой сложности.
  • Направляйте внимание команды к важным вопросам, о которых большинство даже не задумывалось. Ведь «куда направлено внимание – туда течет сила». Развивайте поведение с позитивной взаимно усиливающейся петлей обратной связи. Восемь типов поведения таковы:

1. Выражение искренней признательности – мы все нуждаемся в том, чтобы чувствовать признательность со стороны других;

2. Обращение к общим интересам – основополагающий момент во взаимодействиях и переговорах;

3. Правильным образом включать других – следующая по силе потребность вслед за признательностью;

4. Тщательно соблюдать все договоренности – ключ к тому, как люди воспринимают (оценивают) вашу надежность;

5. и 6. Реагировать на тяжелую реальность со 100% приверженностью – создавать то, чего хотите, и выстраивать в соответствии со своими целями;

7. Избегать обвинений и жалоб – сохранять способность реагировать полезным образом, вашу ответственную реакцию;

8. Прояснять ваши Роли, сферы Ответственности и Полномочия – и, в особенности, относительно результатов, за производство которых вы несете ответственность.

 

Посмотреть запись Наговицыной Галины

Смотреть

«Как 4D Система изменила мою жизнь, от болезненного побега до радости танца»

  • Временами я чувствую одиночество и некую неудовлетворённость и тогда Чарли вдохновил меня на то что  бы искать общие интересы со своим мужем, учиться выделять время только нам двоим. Теперь мы часто ездим вместе на работу, вместе едим полезную еду…
  • Куда направлено внимание, туда течёт энергия.
  • Когда возникают какие-то проблемы, я избегаю состояния драмы. Вместо этого  беру ответственность на себя.
  • В отзыв о программе 4D мы слышим. Что людям больше не интересно проходить какой-то лидерский курс для меня как для руководителя будет достаточного того что я глубоко погружусь в 4D.
  • Истинная цель 4D научиться меня себя и жить в любви и радости.

Посмотреть запись Шерон Гу

Смотреть

«В чём польза ответственного отношения к счастью?»

  • На основе своего опыта мы с коллегами решили, что всё, что касается лидерства в основном зависит от человека, а не от каких-то  технологий. Всё лидерство сводится к тому, на сколько хорошо мы можем чувствовать мысли и чувства других людей, на сколько хорошо мы осознаём то, что видим вокруг. И тут речь идёт не только о том, что происходит вокруг нас, но и о том, что происходит внутри нас.
  • …приходит понимание того, что не важно что люди делают, важно как они это делают и самое главное почему они это делают.
  • На сколько осознанными мы являемся. Являемся ли мы львом, который бросается на любую цель и отлично видим ,что происходит или нам это удаётся не очень хорошо?
  • Маленькое упражнение «Давайте попробуем почувствовать на сколько мы сейчас довольны жизнью!». А теперь попробуем другую вещь, мы сделаем фактически тоже самое, но поменяем стиль осознавания, мы будем думать не о том, что сейчас, мы будем сравнивать себя с пространством. «Как мы будем себя чувствовать по сравнению с безграничным пространством?»  Ощущения другие, не правда ли? Что мы здесь изменили, мы изменили то на что направляем своё внимание.
  • Если ваши люди чувствуют полную приверженность и при этом применяют в своей жизни и работе элементы благополучия, то операционная прибыль вырастает  в три раза.

Посмотреть запись Фодора Сила

Смотреть

«Коучинг в работе с командами и лидерами»

  • Коуч – это человек, который работает с неопределённостью, потому  что наше будущее не определено. Там есть очень важный и ценный нюанс, что будущее многовариантно. И оно зависит от нашего выбора, от того на что мы настроены на успех или на неудачу, на ограниченность ресурсов или на безграничное количество ресурсов которое у на самом деле есть.
  • Коучинг про трансформацию, когда невозможное становится сложным, а это сложное переходит к реальному, от реального к легко достижимому. Первоначально мы создаём некое видение, веру в мечту и делаем первые шаги на пути к цели.
  • Когда вы кому-то доверяете, мозг это человека реагирует вырабатывая больше окситоцина, что позволяет ему так же доверять вам. Доверие порождает доверие.
  • Знать и верить это разные вещи, мы можем знать в момент сегодня что это не возможно, но наша вера сможет создать такие условия, такие технологии что это станет возможным. Как когда-то было невозможным что человек полетит в космос, кто-то верил в это и на самом деле был привержен и однажды это стало  правдой. Вера мощный источник энергии и вдохновения, она позволяет иметь чёткое видение.

Посмотреть запись Ивановой Светланы

Смотреть

«Как остановить токсичное лидерство? Инструкция по применению»

  • На сегодняшний день токсичных лидеров очень большой процент, примерно около 80% в тяжёлой промышленность, именно там где даются реальные результаты. Сам собой возникает вопрос «Что с этим делать?» Увольнять? или Оставлять? токсичного лидера который разрушает компанию.  Уволить? Жалко, ведь как правило это люди высоко профессиональные, у них есть большой опыт, работают в компании давно, результативны, они приносят хорошие финансовые показатели, но разрушают коллектив. И именно такие компании первыми пострадают в кризисе, потому что у коллектива нет приверженности. Увольнение, игнорирование или перевод на другую позицию -  это только перекладывание проблемы. Коучинг на сегодня одно из решений!
  • Никогда не игнорируйте эмоциональные вспышки жёстких лидеров, такие как унижения и крики на сотрудников. Постарайтесь услышать и почувствовать в чём в данный момент нужна поддержка (сильные лидеры не умеют плакать, они вместо этого громко кричат).
  • Признавайте и вознаграждайте членов команды за сотрудничество.

Посмотреть запись Бухариной Надежды

Смотреть

Для нас это был первый опыт проведения мероприятий подобного плана, опыт  успешный! О чём мы говорим с гордостью! Ведь когда все участники конференции единогласно оценивают её на 10-ть из 10-ти ты понимаешь, что собрал в онлайн пространстве именно тех людей кому было важно и ценно услышать то, чем делились приглашённые спикеры, именно тех людей кто найдёт применение полученным знаниям и следовательно всё было не зря!

Команда ЭРФОЛЬГ будет работать над тем, чтобы ввести это мероприятие в традицию, так что мы открыты новым идеям, интересным спикерам и партнёрам. Все предложения пишите на адрес lav@54erfolg.ru

 

P.S. Отдельное спасибо хочется сказать партнёрам мероприятия, искренне благодарим Вас за оказанную поддержку!

Наверх